Меню
Напишите нам!

Работа с Бизнес-менеджером Фэйсбука

Содержание статьи:

Какие вопросы можно решить, используя сервис Бизнес-менеджер

Создание рекламного кабинета в Бизнес-менеджере

Способы оплаты

Страницы в Business Manager: как управлять

Рекомендации для использования сервиса Бизнес-менеджер
Какие вопросы можно решить, используя сервис Бизнес-менеджер

Когда стандартных рекламных возможностей Facebook рекламодателю недостаточно, или организацией рекламной кампании занимается несколько человек, потребуется помощь сервиса FB «Business Manager».

Работа с Бизнес-менеджером Фэйсбука намного облегчит настройку рекламы fb . Сервис имеет вид единого интерфейса, который оснащен дополнительными функциями для настройки и поэтому дает больше возможностей.

Бизнес-менеджер помогает компаниям управлять собственными страницами, кабинетами, каталогами одновременно, при этом доступ к информации может быть у всех членов компании, а также у партнёров, поставщиков.

У многих владельцев бизнеса появляется проблема, когда отсутствуют права на ресурсы компании. Страница была создана SMM специалистом, а рекламный кабинет создавал уже бывший маркетолог и владелец бизнеса не может получить кабинет во владение.

Верным решением, при настройке рекламы через facebook, является создание Бизнес-менеджера FB. Это необходимо сделать, сразу же, как создана страница компании в Фейсбук. Таким образом можно решить вопрос про восстановление доступа к ресурсу компании, если сменился маркетолог.

Для создания Business Manager, достаточно посмотреть видео, в котором описаны все нюансы.

Уникальной особенностью рекламы в соцсетях Facebook является возможность обращаться к целевой аудитории на любом этапе продвижения.

Создание рекламного кабинета в Бизнес-менеджере

Создают кабинет, используя один из двух способов: при помощи профиля или в Бизнес-менеджере.

Какие преимущества у кабинета, созданного через Business Manager?

В профиле создается один кабинет, а Бизнес-менеджер дает возможность создать несколько кабинетов.

Такая функция очень удобна для компаний у которой несколько страниц в FB и необходимо разделять их бюджет. Кроме этого, настраивать таргетированную рекламу в facebook могут разные специалисты. В Бизнес-менеджере есть возможность делиться ресурсами, это могут быть индивидуальные аудитории.

Администратор сервиса предоставляет доступ к рекламному кабинету Фейсбук профилям сотрудников компании, а также дает доступ партнерам и другим лицам, с которыми компания сотрудничает.

Еще один плюс – создание индивидуализированных аудиторий на основании информационных данных о клиентах возможно в рекламном кабинете, который создан через Бизенс-менеджер. Сбор аудиторий важен для таргетированной рекламы через facebook, поскольку от качества аудитории зависит успех рекламной кампании.

Рекламные кабинеты, которые были созданы в Бизнес-менеджере, не передаются другим Бизнес-менеджерам во владение. В случае, когда таргетированная реклама fb настраивается маркетологами, которые работают на условиях аутсорса, маркетологам предоставляется временный доступ, который отменяется после завершения сотрудничества. Таким образом компания всегда сохраняет собственные ресурсы.

Способы оплаты

Важный момент, на который необходимо обращать внимание – способы для оплаты. Информацию о различных вариантах оплаты можно отыскать на своей странице.

Чаще всего для оплат используют карты физических лиц. При этом пользователь обязан являться владельцем кабинета или быть администратором бизнес-менеджера. Существует возможность добавлять и другие способы оплаты, когда, к примеру на основной карте отсутствуют средства.

Когда Фейсбук не списал средства, он остановит рекламную кампанию и заблокирует функции настройки рекламы. После пополнения карты и проведения платежа, реклама в fb начнет работать снова, восстановятся все функции рекламного кабинета. Когда задолженность остается непогашенной, нельзя создать новый рекламный кабинет.

Рекомендовано создавать Ads Manage с профилем, фотографией реального пользователя, чтобы его личность можно было подтвердить с помощью документов. Вопросы, сопряженные с рекламой в facebook, продвижением, всегда проверяются и в случае возникновения подозрений – профиль могут заблокировать. Когда профиль реальный, вопросы с поддержкой решаются гораздо быстрее и проще.

Рекламная кампания в социальной сети FB пройдет успешно, если доверить ее проведение и настройку рекламы в Фэйсбуке профессиональным специалистам в данной области.

Страницы в Business Manager: как управлять

Управлять страницами, используя Бизнес-менеджер так же просто, как и напрямую. Самая удобная функция – предоставление/удаление прав для доступа.

В Бизнес-менеджер возможно:

• Добавлять страницы Facebook с правами собственности на данную страницу.

• Запрашивать доступы на управление страницами. Владельцы страниц будут первоначальными и могут удалить право доступа в любое время.

• Создавая страницы в Business Manager, необходимо понимать, что они будут принадлежать Business Manager.

Если потребуется, можно провести передачу страницы, принадлежащей Бизнес-менеджеру, другому Бизнес-менеджеру.

Рекомендации для использования сервиса Бизнес-менеджер

Использовать программу Бизнес-менеджер, чтобы отслеживать ресурсы компании, управлять командой и настраивать рекламу facebook очень удобно и выгодно.

Сервис позволит:

• провести работу по оптимизации ресурсов компании;

• вывести управление рекламными кампаниями на новый, централизованный уровень;

• всегда контролировать доступ сотрудников и партнеров к ресурсам.

Если интересует вопрос как таргетировать рекламу в facebook или нужна настройка рекламы в Инстаграм, обращайтесь к специалистам Агентства рекламного менеджмента Раtron. Настроим рекламу facebook, чтобы кампания была максимально успешной и принесла прибыль рекламодателю.

Автор статьи
Андрей Зубков
Интернет-маркетолог

Исполнение задач четко по плану, в срок и в точном соответствии со стандартами качества – первостепенные факторы оценки нашего результата.

Рассчитаем стоимость настройки рекламы в Facebook?

Заполните пустые поля вашими данными и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Поделитесь статьей в социальных сетях